Пример svg
Скачай мобильное приложение
Скачать
г. Горно-Алтайск, пр-кт Коммунистический, д. 53 (ТЦ «Турист»)
8 (38822) 5-11-34
Время работы: с 08:00 до 21:00
Смотреть схему проезда
Пройдите быстрый опрос
Благодарим за участие в опросе. Ваше мнение важно для нас!

Кетопрофен Врамед гель наружн 2.5% 40 г x1

Врамед ООО
Кетопрофен Врамед гель наружн 2.5% 40 г x1
Нет в наличии
г. Горно-Алтайск, пр-кт Коммунистический, д. 53 (ТЦ «Турист»)
Нет в наличии
г. Горно-Алтайск, пр-кт Коммунистический, д. 53 (ТЦ «Турист»)
Цены и наличие в других аптеках
г. Горно-Алтайск, пр-кт Коммунистический, д. 53 (ТЦ «Турист»)
Нет в наличии
X
Цены на сайте могут отличаться от цен в аптеке
Торговое наименование:
Кетопрофен Врамед (Ketoprofen Vramed)

Международное наименование:
Кетопрофен (Ketoprofen)

Формы выпуска:
гель для наружного применения 2.5% (тубы алюминиевые) 40 г

Состав:
кетопрофен 1 г - 100 г

Фармокологичекая группа:
НПВП (нестероидный противовоспалительный препарат)

Фармокологичекая группа по АТК:
M02AA10 (Кетопрофен)

Фармокологическое действие:
антиагрегантное, жаропонижающее, НПВС, противовоспалительное, анальгезирующее,

Показания:
Гель, крем: острые и хронические воспалительные заболевания опорно-двигательного аппарата (ревматоидный артрит, спондилоартрит, артроз, остеохондроз), травмы опорно-двигательного аппарата (в т.ч. спортивные), растяжения связок, разрывы связок и сухожилий мышц, тендинит, ушиб мышц и связок, отек, флебит, лимфангит, воспалительные процессы кожи.
Раствор для полоскания: воспалительные заболевания полости рта и глотки (ангина, фарингит, стоматит, глоссит, гингивит, парадонтит, парадонтоз и пр.), при лечении и удалении зубов (в качестве вспомогательного ЛС).

Режим дозирования:
Гель, крем: наносят (втирающими движениями) 2-3 раза в день тонким слоем, с последующим длительным и осторожным втиранием в воспаленные или болезненные участки тела. После втирания геля можно наложить сухую повязку. Можно использовать при фонофорезе.
Раствор для полоскания: 2-3 полоскания в день. Для приготовления одного полоскания для взрослых впрыснуть дозатором в прилагающийся к упаковке мерный стаканчик 10 мл раствора (5 впрыскиваний), для детей - 2 мл (3 впрыскивания) и развести в 100 мл питьевой воды.

Противопоказания:
Гиперчувствительность, мокнущие дерматозы, экзема, инфицированные ссадины, раны.

Побочные действия:
Аллергические реакции: гиперемия кожи, фотосенсибилизация, кожная экзантема, пурпура.

Фармакодинамика:
Оказывает местное противовоспалительное, антиэкссудативное и анальгезирующее действие. В виде геля, крема обеспечивает местное лечение поражений суставов, сухожилий, связок, мышц, кожи, вен, лимфатических сосудов и лимфатических узлов. При суставном синдроме вызывает ослабление артралгии в покое и при движении, уменьшение утренней скованности и припухлости суставов.
Лизиновая соль кетопрофена не оказывает катаболического влияния на суставной хрящ.

Фармакокинетика:
При местном применении в виде геля всасывается чрезвычайно медленно и практически не кумулирует в организме. Биодоступность геля - около 5%. После применения в дозе 50-150 мг концентрация в плазме через 5-8 ч - 0.08-0.15 мкг/мл.
При использовании раствора для полоскания TCmax - 1 ч, величина Cmax - 350 мг/мл (или 4% концентрации, полученной при пероральном приеме 80 мг).

Особые указаня:
Необходимо избегать попадания геля на слизистые оболочки и в глаза.

Взаимодействие:
Фармацевтически несовместим с раствором трамадола.
Совместный прием с др. НПВП, ГКС, этанолом, кортикотропином может привести к образованию язв и развитию желудочно-кишечных кровотечений.
Одновременное назначение с пероральными антикоагулянтами, гепарином, тромболитиками, антиагрегантами, цефаперазоном, цефамандолом, цефотетаном и моксалактамом повышает риск кровотечений.
Снижает действие гипотензивных ЛС и диуретиков (ингибирование синтеза Pg).
Повышает гипогликемическое действие инсулина и пероральных гипогликемических ЛС (необходим перерасчет дозы).
Совместное назначение с вальпроатом натрия вызывает нарушение агрегации тромбоцитов.
Повышает концентрацию в плазме верапамила и нифедипина.

Отпуск из аптек:
Отпускают без рецепта

Номер регистрации препарата:
П №015515/01

Дата регистрации(перерегистрации) препарата:
19.02.2004

Цена на сайте указана без скидки.
Скидка предоставляется при совершении покупки
Адреса аптек:
Помощь